Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

25 нояб. 2023 г.

Новый ковер от GAN захватывает утонченностью японской весны

Новости дизайна
Эфирное творение, легкое и элегантное, как лепестки, падающие с цветущего вишневого дерева в Стране восходящего солнца. Japan – новый ковер от команды дизайнеров компании GAN, отражающий в дизайне тонкость японской весны, когда цвет сакуры наряжает многочисленные парки Киото в начале апреля.

Изготовленный вручную на вертикальном ткацком станке, ковер Japan создается из шерсти с использованием техники старинного ручного завязывания.

Эффект россыпи лепестков достигается путем завязывания шерстяных ниток в группировки разного размера на нейтральном фоне. Необычайно утонченное дизайнерское творение, словно лепестки, слегка рассыпанные на земле. Неравномерная россыпь дает общее впечатление глубины и элегантности. Задний фон, выполненный в естественных оттенках цвета земли, усеян рельефными узлами в коралловом цвете. Благодаря спокойной красоте и мягкому цвету, ковер Japan вносит гармонию и натуральный штрих в любую комнату.

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна