Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

17 февр. 2022 г.

Светильник из «мыльных пузырей» от дизайнеров Giopato & Coombes

Новости дизайна
Англо-итальянский дизайнерский дуэт Giopato & Coombes представил на лондонском фестивале дизайна оригинальный подвесной светильник Bolle из нескольких, соединенных вместе стеклянных шаров, напоминающих своим видом мыльные пузыри, прообраз которых и стал источником вдохновения дизайнеров. Шары для светильника были сделаны мастерами-стеклодувами из Мурано, с которыми дизайнеры вместе спроектировали конструкцию из стеклянных шаров, способную видоизменяться. Что дает возможность по-разному комбинировать отдельные ее компоненты. 

Внутри основного большого шара имеется латунная основа, куда крепятся светодиодные лампы, таким образом, что освещение получается разнонаправленным. За счет этого освещаются все изогнутости шара и достигается эффект еще большего отражения, что создает атмосферу воздушной легкости.

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна