Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

5 февр. 2022 г.

Тающие стулья из бронзы

Дизайн интерьера
Необычную коллекцию стульев и кресел создал дизайнер из Голландии Франк Тьепкем. Для ее изготовления он выбрал один из древнейших металлов - бронзу, назвав коллекцию «Бронзовый век». Но это не единственная особенность этой коллекции, на самом деле это дизайнерское произведение впечатляет своими растекающимися формами. Создается такое ощущение, будто стулья начали таять от жары и их контуры стали нечеткими. Процесс создания таких предметов мебели достаточно трудоемок, и требует много времени. Все стулья изготавливались вручную, для чего сначала переплавлялись разные изделия из бронзы, и после в созданные из цемента формы производилась заливка металла. Завершающим этапом работы была полировка уже застывших изделий.

Автор идеи попытался создать нечто непохожее и совершенно противоположное современным дизайнерским тенденциям. Преследуя цель обратить внимание общественности на вечные ценности, которые в этой коллекции по задумке автора символизирует бронза – металл, по своим свойствам экологически чистый и долговечный, его можно переплавить, но не выбросить.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера