Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

8 февр. 2022 г.

Кровать в спальне

Отдых и сон для человека имеют немаловажное значение, ведь от того насколько процентов у него получается восстановить свои силы после напряженного дня, будет зависеть его самочувствие и здоровье в целом,  а следовательно и возможность вести активный образ жизни. Поэтому спальня должна стать тем местом, где человек сможет проводить с комфортом время и получать полноценный отдых. Отталкиваясь от этого понимания очень важно, чтобы самый главный атрибут спальни, коим является кровать, не только была правильно расположена согласно законам фен-шуй, о чем уже писалось в статье спальня по фен-шуй, но также была удобной и гармонично вписывалась в интерьер спальни.

Выбор кровати

Следуя этим принципам при ее выборе, стоит обратить внимание на ряд моментов.

В первую очередь кровать должна быть удобной, в меру жесткой, мягкая кровать не лучший вариант для вашей спины, поэтому лучше остановить свой выбор на ортопедическом матрасе средней жесткости, для которого в качестве наполнителя используются латекс или полиуретан. Что касается последнего, то он обеспечивает во время сна хорошую поддержку, поскольку обладает свойством «памяти», что позволяет ему запоминать изгибы тела и тем самым обеспечивать удобство во время отдыха. Если рассматривать вариант пружинных матрасов, то лучше выбирать карманного типа, где пружины имеют независимое соединение, что позволяет избежать колебаний всей конструкции матраса, и в этом случае движения соседа не будут вас беспокоить.

Выбор кровати

Размер кровати должен соответствовать габаритам спальни, при этом необходимо помнить, что расстояние между стеной и боковой стороной кровати должно быть достаточным чтобы, можно было свободно подойти к ней, а также была возможность размещения прикроватных тумб.



Немаловажное значение на размер кровати оказывает ее спинка, которая может быть как высокой, так и низкой. Массивная спинка с мягкой обивкой выглядит очень эффектно, но не в маленькой спальне, где она будет создавать впечатление нагромождения. Поэтому для небольших помещений лучше выбирать кровати с низкими спинками и легкими конструкциями.

Выбор кровати

Что касается внешнего вида кровати, то она должна соответствовать стилю интерьера спальни и ее цветовому решению, что позволит создать гармоничную атмосферу и уют в спальне. А значит, она станет любимым местом в доме, где можно будет отдохнуть не только телом, но и душой. Разные типы кроватей можно привести в соответствие определенным стилям интерьера. Например, кровать-платформа, отличающаяся простыми формами, хорошо впишется в интерьер японского стиля, а также стиля хай-тек и минимализм. Кровать с кожаным изголовьем будет отлично смотреться в классическом и этническом интерьерах. Кованая кровать прекрасно впишется в винтажный стиль, ретро интерьер или стиль кантри.

Кровать в спальне

Кровать в спальне

Кровать в спальне